华为手机如何设置锁屏壁纸自动切换?

 时间:2026-05-05 16:42:45

1、点击设置,进入如下界面:

华为手机如何设置锁屏壁纸自动切换?

2、点击锁屏和密码,进入如下界面:

华为手机如何设置锁屏壁纸自动切换?

3、点击锁屏样式,进入如下界面,选择“杂志锁屏”,并点击应用即可(EMUI8.0及以上系统路径为:设置>安全和隐私>锁屏和密码>锁屏样式)。

华为手机如何设置锁屏壁纸自动切换?

  • 华为锁屏壁纸如何设置自动切换
  • 华为手机如何设置锁屏自动切换壁纸图片?
  • 华为怎样设置自动更换壁纸
  • 华为锁屏壁纸怎么设置自动切换?
  • 华为手机怎么设置锁屏壁纸自动切换
  • 热门搜索
    开水烫伤怎么办 非典是怎么消失的 卵巢功能衰退怎么调理 馅饼怎么做 藉怎么组词 扁平疣怎么治疗 怎么解除防沉迷 怎么编手链 怎么看显卡 综合评价怎么写