苹果手机怎么查看图片大小有多少KB?

 时间:2026-04-25 12:15:50

1、点击照片

进入苹果手机照片页面,选择想要查看的手机照片。

苹果手机怎么查看图片大小有多少KB?

2、点击照片i图标

在照片信息页面中点击下方的i图标。如下图箭头指示所示。

苹果手机怎么查看图片大小有多少KB?

3、查看占用大小

在新的页面里可以看到图片占用的大小kb。

苹果手机怎么查看图片大小有多少KB?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机怎么看照片的大小
  • iPhone手机怎么查看照片大小
  • 苹果手机图片大小怎么查看
  • 苹果手机怎么看图片大小和像素
  • 苹果手机如何查看图片的参数?
  • 热门搜索
    大校军衔是什么级别 dry是什么意思 水晶之恋是什么服务 线下是什么意思 肩胛骨疼痛是什么原因 感冒喝什么汤 顶天立地是什么生肖 望尘莫及什么意思 国粹是什么 木糖醇是什么