华为手机恢复出厂设置前怎么备份

 时间:2026-04-22 06:41:46

1、点击系统和更新

打开手机设置,点击【系统和更新】。

华为手机恢复出厂设置前怎么备份

2、点击备份和恢复

在新页面,点击【备份和恢复】。

华为手机恢复出厂设置前怎么备份

3、选择云备份

在三个备份选项中选择其中一个,比如【云备份】。

华为手机恢复出厂设置前怎么备份

4、点击立即备份

页面跳转,点击【立即备份】就好。

华为手机恢复出厂设置前怎么备份

  • 华为手机怎么进行手机备份
  • 华为手机恢复出厂设置后怎么还原数据
  • 荣耀手机如何备份数据
  • 华为云备份怎么恢复到手机
  • 华为手机怎么备份所有数据
  • 热门搜索
    肠虫清怎么吃 信用卡呆账怎么处理 word行间距怎么调 桑姜感冒注射液 怎么吹笛子 感冒药有哪些 2020最洋气的减龄发型 八大写怎么写 腰酸背痛是怎么回事 银胡感冒散