怎么检测微博版本更新

 时间:2026-04-22 13:03:47

1、打开微博后,点击【】 


怎么检测微博版本更新

2、进入个人主页后,点击右上角的【设置


怎么检测微博版本更新

3、下滑页面后找到【关于微博


怎么检测微博版本更新

4、进入页面后,点击【版本更新】就可以查看当前版本是否需要更新了


怎么检测微博版本更新

  • 微博赞赏文案怎么设置
  • 微博影响力怎么显示在主页
  • 微博如何去水印
  • 微博App音乐怎么分享
  • 微博草稿在哪里找到
  • 热门搜索
    金针菇的做法大全家常 青萝卜的腌制方法 上海健桥医院怎么样 盐煎肉的家常做法 雪花片拼图大全 络腮胡子怎么去除 单位换算表大全 腰椎盘突出治疗方法 炒蘑菇的家常做法 金鱼的饲养方法