抖音隐身设置在哪

 时间:2026-04-25 02:30:15

1、点击设置选项

打开进入抖音个人中心页面,点击右上方三个横杠图标,在弹出的侧边工具栏中点击设置。

抖音隐身设置在哪

2、选择隐私设置

切换到抖音设置界面之后,点击页面中的隐私设置选项,进入下一个新的页面。

抖音隐身设置在哪

3、取消展示活跃状态

跳转到隐私设置界面后,点击页面里的活跃状态选项,在弹出的界面中关闭展示活跃状态功能即可。

抖音隐身设置在哪

  • 抖音隐身状态在哪设置?
  • 抖音隐身设置在哪
  • 抖音隐身设置在哪
  • 抖音通知怎么离开期间进行通知
  • 抖音如何设置不让别人看我的关注和粉丝
  • 热门搜索
    紫葡萄的功效与作用 益母草的功效与作用 芡实的功效与作用及食用方法 什么样的路不能走 力的作用效果 齿轮的作用 阿门什么意思 房屋过户需要什么手续 七年级数学上册知识点 氯化钠注液有什么作用