苹果6录屏幕功能在哪

 时间:2026-04-27 15:04:13

1、第一步:打开手机,在手机桌面找到设置选项,点击进入。

苹果6录屏幕功能在哪

2、第二步:在设置界面中,找到控制中心选项,点击进入。

苹果6录屏幕功能在哪

3、第三步:在控制中心界面中,找到自定控制选项,点击进入。

苹果6录屏幕功能在哪

4、第四步:找到屏幕录制选项,点击左侧加号添加。添加之后,返回桌面,上滑调出控制界面,就找到录屏选项。

苹果6录屏幕功能在哪

  • 苹果6怎么录屏
  • 苹果6录屏幕功能在哪
  • 苹果六怎么录屏
  • iphone6怎么录屏
  • 苹果6如何录屏
  • 热门搜索
    微信群名称大全 科学小发明大全 脸部松弛怎么办 王安石的简介 蚂蚁图片大全 小猪佩奇图片大全 猪蹄的做法大全 怎么查苹果手机序列号 午餐食谱大全 狗狗衣服怎么做