抖音如何不看到自己讨厌人的作品

 时间:2026-05-18 21:05:39

1、进入好友主页

在抖音上刷到好友视频后,点击右侧头像。

抖音如何不看到自己讨厌人的作品

2、进入菜单

在好友主页点击右上方三个点图标。

抖音如何不看到自己讨厌人的作品

3、开启不看Ta

在菜单这里找到【不看Ta】并将后方的开关设置为开启,这样就不会再刷到该好友的作品了。

抖音如何不看到自己讨厌人的作品

  • 抖音不想看到某个人怎么屏蔽
  • 抖音不想看到某个人怎么屏蔽
  • 抖音怎么设置不看对方的视频
  • 抖音不想看到某个人怎么屏蔽
  • 抖音不想看到某个人怎么屏蔽
  • 热门搜索
    微信夜间模式怎么设置 命运多舛怎么读 胸口疼怎么回事 怎么开通花呗 怎么查车辆违章查询 窦性心动过缓怎么办 简谱怎么看 外阴长了个大痘像粉刺怎么办 宽带账号和密码怎么查 百年人寿怎么样