鸿蒙系统,怎么找到自己丢失的手机?

 时间:2026-04-22 12:02:36

1、首先在手机中打开【设置】,再点击【安全】。

鸿蒙系统,怎么找到自己丢失的手机?

2、在【安全】中,点击【查找设备】。

鸿蒙系统,怎么找到自己丢失的手机?

3、进入后,再点击【查看更多设备】,再点击丢失的设备名称进入。

鸿蒙系统,怎么找到自己丢失的手机?

4、点击后,再点击【导航】即可导航到丢失手机处了。

鸿蒙系统,怎么找到自己丢失的手机?

  • 华为手机丢失,如果对方捡到恢复出厂设置了,还能找到吗
  • 华为手机丢失后如何定位追踪?
  • 自己动手把荣耀华为的激活设备屏幕锁解决方案
  • 华为手机丢了,怎样让华为永久锁机
  • 华为手机定位找回遗失手机
  • 热门搜索
    更年期出汗怎么办 地狱门怎么做 小儿积食怎么办 怎么装双系统 雷电王座怎么去 word怎么删除页码 易胖体质怎么减肥 缺锌怎么补 邮箱怎么申请 怎么给手机刷机