oppo手机怎么关闭副系统

 时间:2026-04-21 16:34:42

1、选择隐私

打开手机设置进入界面,选择隐私点击进入。

oppo手机怎么关闭副系统

2、选择系统分身

进入隐私界面后,选择系统分身点击进入。

oppo手机怎么关闭副系统

3、点击二点图标

进入系统分身界面,点击右上角二点图标进入。

oppo手机怎么关闭副系统

4、点击确认删除

进入菜单栏界面,点击删除分身,最后点击确认删除即可。

oppo手机怎么关闭副系统

  • OPPO手机怎么切换双系统
  • oppo双系统怎么切换
  • oppo手机怎么开双系统
  • oppo哪款手机有双系统
  • oppo手机怎么开启第二个系统
  • 热门搜索
    大写的数字怎么写 红烧鱼块的家常做法 青岛极地海洋世界攻略 自助餐攻略 77事变简介 卫衣搭配 月经期间能减肥吗 九寨沟自驾游攻略 减肥药排行榜前10名 openvpn怎么用