电脑版QQ怎样设置向好友展示正在播放的QQ音乐?

 时间:2026-04-28 22:38:19

1、使用Windows电脑,打开QQ软件,登录QQ账号。

电脑版QQ怎样设置向好友展示正在播放的QQ音乐?

2、在QQ主界面底部导航栏内,点击左下角“主菜单”按钮。

电脑版QQ怎样设置向好友展示正在播放的QQ音乐?

3、在展开的“主菜单”下拉列表内,点击“设置”选项。

电脑版QQ怎样设置向好友展示正在播放的QQ音乐?

4、调出“设置”弹框,点击底部功能栏“权限设置”按钮--->依次点击左侧功能栏“个人状态”按钮。

电脑版QQ怎样设置向好友展示正在播放的QQ音乐?

5、在“个人状态”功能区域,点击勾选“我正在播放的QQ音乐”选项即可。

电脑版QQ怎样设置向好友展示正在播放的QQ音乐?

  • 网易云怎么和别人一起听歌
  • qq音乐的互动歌单怎么关闭歌曲加入审核功能?
  • 网易云音乐怎么赚云贝
  • 手机网易云音乐如何恢复歌单歌曲?
  • QQ音乐怎么隐藏歌单
  • 热门搜索
    柔软的反义词是什么 c语言是什么 赞许地什么 打油诗是什么意思 dll文件是什么 湿气重是什么原因造成的 什么是比喻句 延米是什么意思 我国最高权力机关是什么 清一色什么意思