iQOO 8如何更改滑屏效果

 时间:2026-04-21 18:19:26

1、【选择桌面设置】

在桌面长按空白处后,选择“桌面设置”。

iQOO 8如何更改滑屏效果

2、【点击滑屏动效】

在“桌面设置”界面中,点击进入“滑屏动效”这个选项。

iQOO 8如何更改滑屏效果

3、【设置滑屏效果】

点击“滑屏动效”,即可选择想要设置的滑屏效果。

iQOO 8如何更改滑屏效果

  • iQOO 8如何更改滑屏效果
  • iqooz6怎么启用桌面滑屏动效
  • vivo手机循环滑屏是如何开启的?
  • vivo手机怎么开启/关闭循环滑屏
  • vivo充电设置一直显示小数点?
  • 热门搜索
    肩膀疼是怎么回事 寻人启事怎么写 别克英朗油耗怎么样 南京信息工程大学怎么样 新华电脑学校怎么样 用安琪酵母怎么发面 鲫鱼怎么做 长虹电视怎么样 怎么去除黑头 卷尺怎么看