华为深色模式怎么开

 时间:2026-04-26 04:07:55

1、打开编辑

手机进入控制中心,然后打开编辑。

华为深色模式怎么开

2、打开编辑快捷键开关

进入编辑后,打开编辑快捷键开关。

华为深色模式怎么开

3、添加快捷键

进入编辑快捷键开关后,将深色模式功能添加到控制中心。

华为深色模式怎么开

4、开启深色模式

快捷键添加成功后,返回控制中心,开启深色模式功能。

华为深色模式怎么开

  • yoyo鹿鸣如何更换至有声动态壁纸
  • 华为手机输入法夜间模式如何关闭
  • 飒漫画APP如何使用兑换码
  • 王牌战争如何进入行动基地
  • 魅族手机怎么显示通知头像?
  • 热门搜索
    怎么做油条 微信号怎么修改 store怎么读 ahc眼霜怎么样 plus怎么读 网络推广怎么做 猩红热是怎么引起的 怎么养花 怎么安装字体 榴莲没熟打开后怎么办