微信怎么折叠群聊信息?

 时间:2026-04-24 03:14:17

1、打开微信APP

微信怎么折叠群聊信息?

2、 找到要折叠的群;

微信怎么折叠群聊信息?

3、打开要折叠的群,点击右上角三个点;

微信怎么折叠群聊信息?

4、选择消息免打扰;

微信怎么折叠群聊信息?

5、 选择折叠群聊;

微信怎么折叠群聊信息?

6、这样群聊就进入到折叠的群聊中了。

微信怎么折叠群聊信息?

7、1. 打开微信APP

2. 找到要折叠的群;

3. 打开要折叠的群,点击右上角三个点;

4. 选择消息免打扰;

5. 选择折叠群聊;

6. 这样群聊就进入到折叠的群聊中了。

  • 微信如何折叠群聊
  • 微信信息折叠怎么弄
  • 微信群聊折叠怎么设置
  • 折叠聊天怎么设置
  • 在微信中怎样把群折叠起来?
  • 热门搜索
    葱花烙饼的家常做法 香芋的做法 干煸四季豆的做法 牛轧糖怎么读 肉包子馅的做法 熹怎么读 鱼的做法大全家常 凉皮做法 佛怎么组词 羊蹄的做法大全