美团APP怎么设置成长辈版

 时间:2026-04-26 19:49:29

1、第一步:进入【美团】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

美团APP怎么设置成长辈版

2、第二步:点击右上角【设置】,详见下图所示;

美团APP怎么设置成长辈版

3、第三步:点击 【长辈版】,详见下图所示;

美团APP怎么设置成长辈版

4、第四步:点击【开启长辈版】即可,详见下图所示。

美团APP怎么设置成长辈版

  • 美团app如何打开长辈版
  • 美团app长辈版在哪里开启
  • 美团APP怎么开启长辈版
  • 美团APP怎么开启长辈版
  • 美团app怎么切换长辈版
  • 热门搜索
    胃隐隐作痛怎么回事 造梦西游3攻略 罪恶都市怎么玩 怎么黑别人qq 吃什么早餐可以减肥 武大郎烧饼怎么做 会计记账凭证怎么做 红烧鸡翅的家常做法 中国平安怎么样 绿茶有减肥作用吗