ipad怎么录屏

 时间:2026-04-25 09:22:40

1、点击控制中心

进入iPad设置主页面后,选择并点击页面左侧的【控制中心】。

ipad怎么录屏

2、点击“+”号

打开控制中心页面后,找到并点击屏幕录制前的“+”号图标。

ipad怎么录屏

3、打开控制中心

添加完成后,向下滑动屏幕打开控制中心。

ipad怎么录屏

4、点击小圆点

切换至新页面后,点击页面中的小圆点即可录屏。

ipad怎么录屏

5、点击红色小方块

录制完成后,点击页面右上方的红色小方块。

ipad怎么录屏

6、点击停止

并在弹出的新窗口中,点击【停止】即可录制完成。

ipad怎么录屏

  • goodnotes怎么复制粘贴
  • ipad怎么分屏两个应用
  • 如何用apple pencil截图
  • ipad键盘分开了怎么办
  • goodnotes怎么打字输入?
  • 热门搜索
    菊花茶怎么泡 怎么隆鼻 犽怎么读 甲醛怎么去除 血液粘稠怎么办 手机误删视频怎么恢复 坡比怎么算 蜂巢蜜怎么吃 崴脚后怎么处理 歌曲怎么下载到u盘