QQ音乐如何禁止缓存音乐

 时间:2026-04-23 12:32:45

1、第一步:

打开手机QQ音乐的首页,选择【我的】。

QQ音乐如何禁止缓存音乐

2、第二步:

选择【三横线】。

QQ音乐如何禁止缓存音乐

3、第三步:

选择【设置】。

QQ音乐如何禁止缓存音乐

4、第四步:

选择【音乐缓存上限】。

QQ音乐如何禁止缓存音乐

5、第五步:

点击【不缓存】选项,即可设置不缓存音乐。

QQ音乐如何禁止缓存音乐

  • tgskins开箱网如何取回csgo皮肤
  • steam安装显示没联网
  • 星际战甲近战武器高压电棒怎么获得?
  • 手机小黑盒app怎样查看屏蔽列表
  • 星球工匠Planet Crafter怎么制作获得氧气瓶
  • 热门搜索
    万达怎么了 宝宝吐奶怎么回事 释迦怎么吃 怎么让鼻子变挺 手机被水泡了怎么办 怎么可以快速减肥 四川文理学院怎么样 嘉实多机油怎么样 婴儿喉咙有痰怎么办 血气不足怎么调理