连接Wifi不稳定时如何自动切换到移动数据网络

 时间:2026-04-21 19:40:35

1、在手机上点击“设置”图标。

连接Wifi不稳定时如何自动切换到移动数据网络

2、然后打开设置的界面下选择了“系统”选项。

连接Wifi不稳定时如何自动切换到移动数据网络

3、此时打开了系统的界面列表。

连接Wifi不稳定时如何自动切换到移动数据网络

4、在列表中选择了“开发人员选项”的选项。

连接Wifi不稳定时如何自动切换到移动数据网络

5、然后打开开发人员选项的列表中。

连接Wifi不稳定时如何自动切换到移动数据网络

6、此时我们找到从WLAN网络切换到移动数据网络的选项即可把这项切换到开启的状态。

连接Wifi不稳定时如何自动切换到移动数据网络

  • 手机WiFi没有信号了如何自动连接数据网络
  • 手机wifi怎么设置自动切换移动网络
  • 移动网络如何设置
  • 移动4g最快网速如何设置
  • 怎样查看手机网络状态
  • 热门搜索
    什么叫民营企业 杜甫是什么样的人 鞠躬尽瘁死而后已的意思 电磁阀的作用 借方和贷方是什么意思 fs是什么意思 出淤泥而不染的意思 玥是什么意思 短pr间期是什么意思 坑坑洼洼的意思