如何关闭拼多多的免密支付功能

 时间:2026-04-30 20:31:22

1、打开拼多多软件,点击右下角的“个人中心”,找到中间部分的设置,点击设置

如何关闭拼多多的免密支付功能

2、点击设置后进入到下一个页面,找到“免密支付设置”,点击“免密支付设置”

如何关闭拼多多的免密支付功能

3、点击“免密支付设置”后,来到开通免密支付的界面,可以看到你都开通了哪些免密支付功能,其中包括三个:微信免密支付、多多钱包免密支付、支付宝免密支付。想要关闭哪个,就点击哪个

如何关闭拼多多的免密支付功能

4、点击进去以后,拉到页面下面,有一行灰色的小字,点击这行字“关闭XX免密支付”即可

如何关闭拼多多的免密支付功能

  • 拼多多免密支付怎么关掉
  • 拼多多怎样关闭免密支付
  • 拼多多怎么关免密支付
  • 拼多多免密支付在哪里关闭
  • 拼多多怎样关闭免密支付
  • 热门搜索
    怎么截图片 生活中的乐趣作文 本来生活网 婚检女性检查什么项目 怎么样写辞职报告 眼线怎么画好看图解 如何消除黄褐斑 如何创建局域网 肌肉型小腿粗怎么减 四川警察学院怎么样