纵横小说怎样才能防止在移动网络下自动下载小说

 时间:2026-04-22 16:25:08

1、打开“纵横小说”APP,进入“我的”页面后,点击右上角“设置”按钮(六角螺母图标)进入,如图所示。

纵横小说怎样才能防止在移动网络下自动下载小说

2、点击“其他设置”进入,如图所示。

纵横小说怎样才能防止在移动网络下自动下载小说

3、进入界面后,将“书籍下载”开关拉至“关”位置即可,如图所示。

纵横小说怎样才能防止在移动网络下自动下载小说

  • 纵横小说在哪找到自动订阅
  • 纵横小说软件怎么申请成为纵横作家
  • 纵横小说关闭书籍下载怎么做
  • 纵横小说如何设置头像?
  • 纵横小说如何注销账号
  • 热门搜索
    基佬大乱斗怎么联机 迷你激活码大全未使用 茨威格简介 怎么锻炼口才 凉拌菜大全 数字油画怎么画 游泳图片大全 取名字女孩大全 鲍鱼做法大全 鸡柳的做法大全