快手极速版怎样允许把我的评论推送给其他人?

 时间:2026-04-29 07:54:28

1、手机安装“快手极速版”APP后,在“我”页面中,进入设置界面后,点击“隐私设置”进入设置,如图所示。

快手极速版怎样允许把我的评论推送给其他人?

2、在“互动”项下,点击“动态”进入,如图所示。

快手极速版怎样允许把我的评论推送给其他人?

3、点击“允许把我的评论推送给其他人”进入, 如图所示。

快手极速版怎样允许把我的评论推送给其他人?

4、进入页面后,点击开启“允许把我的评论推送给其他人”开关即可,如图所示。

快手极速版怎样允许把我的评论推送给其他人?

  • 快手极速版如何关闭不把我的评论推送给别人
  • 快手自己评论过的作品怎么查看
  • 快手设置通知设置有人评论你手机弹出通知信息
  • 快手怎样关闭评论区
  • 快手极速版如何调整为深色模式?
  • 热门搜索
    五笔怎么打字 牙结石是怎么形成的 冒号怎么打 手机中病毒怎么办 开场白怎么写 实习周记怎么写 小孩肚子疼怎么办 黄褐斑怎么去除 word文档怎么加密 起亚kx3怎么样