iphone14指纹解锁在什么地方设置

 时间:2026-05-06 15:39:08

1、在手机设置菜睡匠单中点击【面容ID与密码】,案著并输入手机锁屏密码。

iphone14指纹解锁在什么地方设置

2、点击【设置面容ID】选项,录入人册争爹脸数据后保存即可。

iphone14指纹解锁在什么地方设置

1、在手机设置菜单中点击【面容ID与密码】,并输入手机锁屏密码。

2、点击【设置面容ID】选项,录入人脸数据后保存即可。

  • 苹果14手机在哪设置指纹解锁?
  • iphone14指纹解锁在什么地方设置?
  • 苹果14指纹解锁在哪里设置?
  • 苹果手机怎么设置指纹解锁
  • iphone14如何添加指纹解锁
  • 热门搜索
    赏识的近义词 内扣发型 胎儿脐带绕颈一周怎么办 苹果4s怎么下载软件 怎么配眼镜 兰花叶子发黄怎么办 意想不到的近义词 感冒鼻塞怎么办 笔记本配置怎么看 恬静的近义词