苹果自带的搜索引擎不见了怎么办

 时间:2026-04-28 13:52:55

1、点击【设置】

打开苹果手机,点击【设置】图标。

苹果自带的搜索引擎不见了怎么办

2、点击【主屏幕】

进入设置界面之后,点击【主屏幕】选项。

苹果自带的搜索引擎不见了怎么办

3、开启【在主屏幕上显示】

最后在打开的界面中,将搜索下方的【在主屏幕上显示】右侧的按钮开启即可。

苹果自带的搜索引擎不见了怎么办

苹果自带的搜索引擎不见了怎么办

  • iPhone手机Safari浏览器怎么设置默认搜索引擎
  • 如何修改苹果手机safari默认浏览器设置
  • 苹果浏览器怎么恢复到最原始的状态?
  • safari浏览器怎么修改默认搜索引擎
  • 苹果Safari如何修改默认搜索引擎?
  • 热门搜索
    纸上谈兵的近义词 崩溃的近义词 本事的近义词 无手机号怎么注册微信 悲壮的近义词 怎么日批 怎么用电饭锅做蛋糕 主张的近义词 孩子近视了怎么办 曲谱怎么看