微信声音锁怎么开启使用

 时间:2026-04-23 18:44:30

1、将微信打开,下方点击我选项进入。

微信声音锁怎么开启使用

2、然后在里面点击设置选项进入。

微信声音锁怎么开启使用

3、然后在里面点击帐号与安全选项进入。

微信声音锁怎么开启使用

4、然后在里面点击声音锁选项进入。

微信声音锁怎么开启使用

5、最后在里面将登录微信按钮开启,就可以开启并使用声音锁了。

微信声音锁怎么开启使用

  • 安卓微信如何查看微信登录设备
  • 快手怎么设置只接受朋友的私信
  • vivo手机如何开启微信分身
  • QQ邮箱怎样设置手势密码轨迹不可见
  • oppo手机开机无法进入主屏幕?
  • 热门搜索
    怎么可以美白 对党的认识怎么写 建筑平面图怎么画 血液粘稠怎么调理 孕妇发烧了怎么办 狗肉怎么做才能壮阳 炖盅怎么用 腊鱼怎么做 宝宝脸上湿疹怎么办 传真怎么用