手机网易云音乐如何关闭在线状态

 时间:2026-04-25 08:08:06

1、点击三杠符号

手机打开网易云音乐后点击左上角三杠符号进入。

手机网易云音乐如何关闭在线状态

2、打开设置

在弹出页面点击设置打开。

手机网易云音乐如何关闭在线状态

3、点击消息和隐私设置

在设置页面点击消息和隐私设置进入。

手机网易云音乐如何关闭在线状态

4、关闭在线状态

在消息和隐私设置页面点击在线状态按钮关闭即可。

手机网易云音乐如何关闭在线状态

  • 网易云怎么隐身在线状态
  • 网易云音乐一起听歌怎么知道对方有没有在听
  • 网易云怎么设置不在线
  • 网易云不听歌会显示在线吗
  • 网易云音乐的在线状态可以关闭吗
  • 热门搜索
    怎么变聪明 听后感怎么写 文号的括号怎么打 怎么剪切音乐 万花筒怎么做 怀孕周期怎么计算 淘宝怎么买东西 烤生蚝的蒜蓉怎么做 雄性激素分泌过多怎么办 怎么截音乐