苹果手机怎么设置壁纸

 时间:2026-04-23 05:32:49

1、点击“设置”,点击“墙纸”,在墙纸界面点击选取新的墙纸。

苹果手机怎么设置壁纸

2、可以选择“动态墙纸”,“静态墙纸”,“实况墙纸”,还可以自定义墙纸。

苹果手机怎么设置壁纸

3、根据自己喜好选择一张壁纸,点击“设定”,选择“同时设定”,设定完成返回桌面即可。

苹果手机怎么设置壁纸

4、总结如下。

苹果手机怎么设置壁纸

  • 苹果手机怎么更换桌面壁纸
  • 苹果手机主屏幕壁纸图片怎么设置
  • 苹果手机怎么设置壁纸和锁屏?
  • iphone锁屏界面设置
  • 苹果手机主屏幕壁纸图片怎么设置
  • 热门搜索
    血精是怎么回事 多梦怎么办 指甲油怎么涂 雷电王座怎么去 冰箱密封条不严怎么办 边境牧羊犬怎么训练 成都理工大学怎么样 怎么让自己变强 雅诗兰黛眼霜怎么样 怎么修改无线密码