微信如何绑定QQ号

 时间:2026-05-05 11:08:35

1、首先,找到手机中的“微信”,点击打开;

微信如何绑定QQ号

2、选择右下角的“我”,点击进入;

微信如何绑定QQ号

3、找到“设置”,点击进入;

微信如何绑定QQ号

4、选择“账号与安全”,点击进入;

微信如何绑定QQ号

5、选择“更多安全设置”,点击进入;

微信如何绑定QQ号

6、找到“QQ号”选项,点击进入;

微信如何绑定QQ号

7、选择“开始绑定”;

微信如何绑定QQ号

8、输入自己需要绑定的QQ号和密码;

微信如何绑定QQ号

9、输入完毕后,点击右上角的“完成”;

微信如何绑定QQ号

10、此时QQ号已经成功绑定到微信上了。

微信如何绑定QQ号

  • 微信如何绑定QQ号
  • 手机微信如何绑定QQ号
  • 微信如何绑定QQ号
  • 微信如何绑定QQ号?
  • 微信如何绑定QQ号
  • 热门搜索
    电脑经常蓝屏怎么解决 u盘怎么设置密码 韩熙贞化妆品怎么样 怎么选择奶粉 论文综述怎么写 怎么退出微信群 怎么去脸上的红血丝 耐威克猫粮怎么样 皮肤怎么补水 红旗汽车怎么样