华为手机怎样设置SIM卡?

 时间:2026-05-03 09:12:52

1、打开手机主菜单,点击进入到【手机设置】。

华为手机怎样设置SIM卡?

2、在显示的页面上,点击选择【移动网络】。

华为手机怎样设置SIM卡?

3、点击选择【SIM卡管理】,继续下一步的操作。

华为手机怎样设置SIM卡?

4、点击右侧的【开关】,可以对sim卡进行管理。

华为手机怎样设置SIM卡?

5、在弹出的对话框里面,点击选择【停用】关闭服务。

华为手机怎样设置SIM卡?

6、再就是点击搜索框,输入【SIM卡管理】也可以进行设置。

华为手机怎样设置SIM卡?

  • 手机如何设置SIM卡
  • 华为呼叫转移怎么设置在哪找不到
  • 手机正常开机别人拨打提示关机怎么办?
  • 如何设置双卡手机卡1卡2拨打电话上网
  • 华为Mate9呼叫转移怎么设置
  • 热门搜索
    炖羊骨头的家常做法 窗花怎么剪 馒头的做法大全 韭菜饼的家常做法 水煮鱼做法 岗位职责怎么写 鸡汤面的做法 水晶虾饺的做法 马肉的做法 我的世界怎么驯服马