微光中消息通知如何开启震动?

 时间:2026-04-22 09:56:03

1、打开手机,解锁系统。找到微光,然后点击进入软件。

微光中消息通知如何开启震动?

2、进入软件后,点击页面右下角的圆圈。

微光中消息通知如何开启震动?

3、进入软件个人中心后,点击页面右上角的设置按钮。

微光中消息通知如何开启震动?

4、在弹出的小界面中,点击页面中的设置按钮。

微光中消息通知如何开启震动?

5、进入设置界面后,点击页面中的消息通知菜单。

微光中消息通知如何开启震动?

6、进入消息通知界面后,点击页面中震动后的圆圈,完成设置。

微光中消息通知如何开启震动?

  • 微光中的消息通知如何关闭动态有新评论
  • 微光中如何发起一起玩游戏
  • 微信怎么开启消息震动通知
  • 微光消息通知如何开启动态有新评论
  • 微光打开时的声音和震动怎么关闭
  • 热门搜索
    人怎么画 厕所堵了怎么办 土豆炖牛肉的做法 干锅菜花的做法 锡怎么读 烧腐竹的家常做法 我的世界酿造台怎么用 米饼的做法 螃蟹的做法 喉咙痛怎么办咽口水都痛