全民K歌如何隐藏我的在线状态?

 时间:2026-04-24 16:36:59

1、首先我们在手机上打开全民K歌软件,进入到主界面。

全民K歌如何隐藏我的在线状态?

2、进入之后,我们找到右下角我的菜单,点击并进入。

全民K歌如何隐藏我的在线状态?

3、进入之后,我们找到左上角的设置菜单,点击并进入。

全民K歌如何隐藏我的在线状态?

4、进入之后,我们找到隐私权限设置菜单,点击并进入。

全民K歌如何隐藏我的在线状态?

5、进入之后,我们将隐藏我的在线状态功能打开,这样就设置完成了。

全民K歌如何隐藏我的在线状态?

  • 全民小视频怎么设置不允许通过推荐好友找到我?
  • 全民K歌如何开启隐藏我的在线状态
  • 全民K歌怎么隐藏我的在线状态
  • 全民K歌怎么关闭个性化推荐?
  • 全民K歌怎么设置附近人不可见
  • 热门搜索
    烽火通信怎么样 怎么挤胸 西安 旅游 怎么查自己的ip 旅游资源的特点 白鞋变黄怎么办 凉拌藕片怎么做好吃 一体机电脑怎么样 现在去哪旅游最合适 怎么选西瓜