手机竖版照片改为横版

 时间:2026-04-25 02:46:44

1、手机照片导入电脑,打开ps软件,点击打开按钮。

手机竖版照片改为横版

手机竖版照片改为横版

2、点击图像,图像旋转,顺时针旋转90都即可。

手机竖版照片改为横版

手机竖版照片改为横版

1、打开ps软件,打开图片,点击图像,画布大小按钮。

手机竖版照片改为横版

2、调整画布尺寸为横版尺寸点击确定按钮。

手机竖版照片改为横版

3、点击编辑,点击内容识别缩放,对图片进行缩放。

手机竖版照片改为横版

手机竖版照片改为横版

  • 怎么把竖版照片变成横版照片
  • 怎样把竖图变横图
  • 手机横图改成竖图且图不变形
  • 怎样把横版的照片变成竖版的?
  • 竖版照片怎么变横版
  • 热门搜索
    白带异常怎么办 头眩晕是怎么回事 婚前财产离婚怎么分 犬瘟热怎么治疗 怎么包粽子好吃 微波炉怎么使用 坐骨神经痛怎么治疗 淋巴结发炎怎么办 怎么选笔记本电脑 高汤怎么做