图虫怎么开启视频自动播放

 时间:2026-05-05 03:29:05

1、手机登录图虫APP,如图

图虫怎么开启视频自动播放

2、在导航栏中点击“我的”,如图

图虫怎么开启视频自动播放

3、点击右上角箭头所指图标,如图

图虫怎么开启视频自动播放

4、在设置页面点击“视频自动播放”右侧开关(变为红色),如图

图虫怎么开启视频自动播放

  • 图虫如何开启视频自动播放
  • 图虫个人作品如何”置顶“?
  • 微视如何设置发布视频自动保存到本地?
  • 图虫视频怎么上传抖音
  • 图虫怎样开启打赏功能
  • 热门搜索
    皮蛋瘦肉粥怎么做 黄花鱼怎么做 三角形面积怎么算 林氏木业家具怎么样 吏怎么读 dnf卡片怎么升级 胡萝卜饺子馅的做法 我们约会吧为什么停播 怎么减肥最快 痉挛怎么读