羚萌直播怎么设置活动通知功能?

 时间:2026-04-22 00:10:34

1、首先我们在手机上打开羚萌直播,进入到主界面。

羚萌直播怎么设置活动通知功能?

2、进入之后,我们找到右下角我的菜单,点击并进入。

羚萌直播怎么设置活动通知功能?

3、进入之后,我们找到右上角的设置菜单,点击并进入。

羚萌直播怎么设置活动通知功能?

4、进入之后,我们找到消息通知设置菜单,点击并进入。

羚萌直播怎么设置活动通知功能?

5、进入之后,我们将活动通知功能打开就可以了。

羚萌直播怎么设置活动通知功能?

  • 怎样使睫毛增长
  • 2013短发发型图片 女生个性时尚短发发型
  • 趣头条如何提现
  • 漫威超级英雄分享邀请码在哪里
  • 修复脸部轮廓的按摩方法
  • 热门搜索
    胎心监护怎么做 怎么样下载电视剧 空调漏水怎么办 怎么治疗荨麻疹 朋友圈怎么发视频 基围虾怎么去虾线 世纪佳缘怎么注销账号 我的世界怎么去下界 魅族手机怎么样 肩周炎怎么治疗