网易云怎么设置好友歌房开播通知#校园分享#

 时间:2026-04-27 04:08:35

1、首先打开手机里面的网易云音乐应用


网易云怎么设置好友歌房开播通知#校园分享#

2、进入应用后点击首页左上角中的三条横线图标按钮


网易云怎么设置好友歌房开播通知#校园分享#

3、在该界面点击打开设置按钮


网易云怎么设置好友歌房开播通知#校园分享#

4、然后在设置管理界面点击打开消息和隐私设置按钮

网易云怎么设置好友歌房开播通知#校园分享#

5、最后在该界面点击开启好友歌房开播的开关即可

网易云怎么设置好友歌房开播通知#校园分享#

  • 全民K歌怎么设置定时停止播放的时间
  • 如何画函数y=x^3+8x^2+5x的图像
  • 电脑版唱吧人气小精灵软件,如何送花评论转发?
  • “绿茶”妆的诀窍,学会后你也能拍出精致绿茶妆
  • 微信关注公众号的方法
  • 热门搜索
    三鲜馅饺子的做法 肺炎是怎么引起的 微信怎么恢复聊天记录 油炸鱼块的做法 read怎么读 针眼是怎么引起的 地三鲜做法 大螃蟹的做法 陕西凉皮做法 广东肠粉酱汁的做法