电脑动态屏保怎么设置

 时间:2026-04-30 18:27:15

1、右键【桌面】,选择【个性化】设置,选择右下角的【屏幕保护】。

电脑动态屏保怎么设置

电脑动态屏保怎么设置

2、我们可以下拉选择【屏幕类型】,点【预览】查看所选屏保的样子。

电脑动态屏保怎么设置

3、选择【屏幕类型】,然后点【应用】,等待屏幕5分钟左右之后,就能进入动态屏保了。

电脑动态屏保怎么设置

4、如果需要【自定义屏保】的话,我们可以选择【照片】,然后点【设置】。

电脑动态屏保怎么设置

5、点【浏览】,选择一个【有好多图片的文件夹】,然后点【确定】,这样就能用自己的【照片】,做【动态屏保】了。

电脑动态屏保怎么设置

  • 电脑怎么设置屏保壁纸
  • 电脑锁屏壁纸怎么设置
  • 如何为电脑设置动态屏幕保护
  • 如何设置电脑的屏保背景图片
  • 电脑屏保怎么设置
  • 热门搜索
    近视怎么办 眼皮松弛怎么恢复 鸭舌帽怎么戴好看 柠檬怎么泡水 蒸汽熨斗怎么用 怎么表白成功率高 服务密码怎么查 东芝电梯怎么样 骨架大的人怎么减肥 lol怎么查隐藏分