苹果屏幕录制怎么设置

 时间:2026-04-22 04:48:43

1、打开

打开苹果手机的主界面

苹果屏幕录制怎么设置

2、控制中心膨材槐

选择“自定控制”

苹果屏幕录制怎么设置

3、自定

点击屏幕录制功能左侧的亲叮“+”添加手往汽机录屏功能

苹果屏幕录制怎么设置

4、录屏

从右上方边缘向下轻扫打开手机的控制中心点击“录屏键”录屏即可

苹果屏幕录制怎么设置

  • 生化危城如何快速完成主线任务
  • WPS文字如何调整字符间距做出完美标题?
  • WPS怎么快速改变文字方向
  • WPS文字中的分栏和局部分栏
  • WORD中如何去除自动添加编号设置
  • 热门搜索
    童话大全 鲤鱼的做法大全 午餐食谱大全 玫瑰花的资料大全 梁实秋简介 以太网交换机怎么用 200字日记大全60篇 王姓男孩名字大全 做人爱视频大全美国 朱丹个人资料简介