亿邦app在哪里设置关闭要闻推送

 时间:2026-04-30 01:55:46

1、打开亿邦app软件界面,点击【我的】选项。

亿邦app在哪里设置关闭要闻推送

2、进入到我的界面后,点击【设置】选项。

亿邦app在哪里设置关闭要闻推送

3、在设置界面,点击【要闻推送】选项。

亿邦app在哪里设置关闭要闻推送

4、点击【要闻推送】右侧按钮关闭。

亿邦app在哪里设置关闭要闻推送

5、以上是亿邦app在哪里设置关闭要闻推送的方法。

  • 网易新闻最新版app如何关闭要闻推送
  • 亿通行APP如何关闭个性化推荐
  • 东方财富APP如何关闭要闻推送
  • 如何关闭校友邦接收推送通知?
  • 澎湃新闻app如何关闭精选要闻推送设置?
  • 热门搜索
    凤凰山旅游 眼角长斑怎么办 怎么用q币充话费 毛利率如何计算 如何开花店 剪切板在哪里 千山旅游 河南红色旅游景点 蒙古包蚊帐怎么安装 路由器管理密码