安卓微信怎么修改来电铃声?

 时间:2026-04-22 05:19:27

1、更新微信最新版本到8.0.7才可以。

安卓微信怎么修改来电铃声?

2、然后点击我的按钮,点击设置。

安卓微信怎么修改来电铃声?

3、选择新消息通知按钮进入。

安卓微信怎么修改来电铃声?

4、里面有一个来电铃声,点击打开。

安卓微信怎么修改来电铃声?

5、选择更换铃声即可。

安卓微信怎么修改来电铃声?

6、然后找到自己喜欢的歌曲,点击使用就设置成功了。

安卓微信怎么修改来电铃声?

  • 三个月宝宝咳嗽怎么办?
  • 怎么复制抖音上的文字
  • 拔牙后吃什么才能让伤口恢复快些
  • 教你怎么换微信头像
  • 照看孩子辛苦,如何缓解身体疲劳
  • 热门搜索
    芒果的功效与作用 大棚种植什么最赚钱 珍珠草的功效与作用 水的作用 荞麦枕头的功效与作用 防电安全知识 叶酸片的功效与作用 有什么好书 柴胡的功效与作用 淡竹叶的功效与作用