如何禁止米读极速版推送阅读

 时间:2026-05-03 15:45:08

1、在手机上找到“米读极速版”图标并点击它 。见下图

如何禁止米读极速版推送阅读

2、在米读极速版“我的”界面找到“设置”并点击它 。见下图

如何禁止米读极速版推送阅读

3、在“设置”界面,点击“打开推送”右侧处于打开状态的开关 。见下图

如何禁止米读极速版推送阅读

4、在弹框上,点击“仍要关闭”按钮。见下图

如何禁止米读极速版推送阅读

5、 在接下来打开的界面上,把“允许通知”右侧开关关闭即可。见下图

如何禁止米读极速版推送阅读

  • 小米手机设置锁定软件不被清理怎么做
  • 如何开启小爱同学唤醒功能?
  • 拼多多在哪里使用优惠券?
  • 异常感染手游攻略
  • 原神雷电将军什么时候返场?
  • 热门搜索
    怎么说好普通话 粉扑怎么用 离婚证怎么办 凉拌腐竹的家常做法 混合痔疮的最佳治疗方法 怎么煮肉 防溺水手抄报大全图片 公鸡图片大全大图 进制转换方法 穿越火线解封方法