苹果语音控制怎么用

 时间:2026-04-23 21:09:55

1、点击辅助功能

打开设置,点击“辅助功能”。

苹果语音控制怎么用

2、点击语音控制

点击进入“语音控制”。

苹果语音控制怎么用

3、点击设置语音控制

点击“设置语音控制”——“继续”——“允许”,等待“语音控制必要文件”下载完成,即可开启“语音控制”。

苹果语音控制怎么用

4、唤醒屏幕

开启“语音控制”后,只需对着屏幕说“嘿,Siri”唤醒屏幕,即可进行语音控制

苹果语音控制怎么用

  • 苹果打字右下角麦克风去掉?
  • iphone如何设置快速拨号
  • iPhone14如何设置视频语言为原始音频语言
  • iOS系统连按三次侧边键打开“辅助触控”
  • 苹果13戴口罩面部识别怎么设置?
  • 热门搜索
    太阳花运动 陡峭的反义词是什么 友善是什么 校运动会广播稿50字 鸭蛋的腌制方法 九月十九是什么日子 什么的田野填空 你什么都没看见 bat是什么 倚老卖老是什么意思