如何在微信中设置群收款

 时间:2026-04-25 18:31:24

1、点击支付功能

进入我的界面后选择“支付”功能。

如何在微信中设置群收款

2、点击收付款

选择“收付款”功能。

如何在微信中设置群收款

3、点击群收款

点击“群收款”功能。

如何在微信中设置群收款

4、选择需要收款的群聊

在界面中点击需要收款的群聊。

如何在微信中设置群收款

5、输入相关收款信息

输入金额,收款内容后,点击“发起收款”按键。

如何在微信中设置群收款

6、点击发送按键

选择“发送”收款到群聊。

如何在微信中设置群收款

  • 微信群收款怎么弄
  • 群收款怎么弄?
  • 微信怎么在微信群里发起群收款
  • 微信群收款怎么发起
  • 微信怎么发起群收款
  • 热门搜索
    脱皮怎么办 风寒感冒怎么办 生理期肚子疼怎么办 手机被偷了怎么找回来 人民币符号怎么打 科目二考试紧张怎么办 兰州交通大学怎么样 少白头怎么办 华中农业大学怎么样 被辣椒辣到手怎么办