iPhone如何取消配对Apple Watch

 时间:2026-04-23 00:35:03

1、点击所有Apple watch

打开watch应用后点击所有Apple watch。

iPhone如何取消配对Apple Watch

2、点击详情

在所有Apple watch列表页面点击watch后面的详情按钮。

iPhone如何取消配对Apple Watch

3、点击取消配对

在详情页面点击红色字体的取消配对Apple watch。

iPhone如何取消配对Apple Watch

  • iPhone提醒事项怎么用
  • 苹果手表如何设置表盘
  • 苹果手表声音与触感怎么设置
  • 苹果手机如何设置充电床头钟?
  • 如何关闭苹果手表截屏功能
  • 热门搜索
    脸上有青春痘怎么办 嘉力丰糯米胶怎么样 泰拉瑞亚肉山后攻略 螃蟹怎么吃视频 怎么样快速减肥 瘟疫公司攻略 魔力宝贝手游攻略 面部松弛下垂怎么办 可可粉减肥 胃大怎么减肥