星光直播怎么关闭掉消息通知?

 时间:2026-05-04 04:22:57

1、首先,第一步,击开【星光直播】。

星光直播怎么关闭掉消息通知?

2、接着,第二步,星光直播【我的】击开。

星光直播怎么关闭掉消息通知?

3、然后,第三步,星光直播的【设置】触开。

星光直播怎么关闭掉消息通知?

4、再然后,第四步,看到【信息设置】,按开下。

星光直播怎么关闭掉消息通知?

5、再接着,第五步,【消息通知】就开启了的状态。

星光直播怎么关闭掉消息通知?

6、最后,第六步,关闭掉【消息通知】了哈。

星光直播怎么关闭掉消息通知?

  • 禁止接收星光直播关注类消息
  • 星光直播怎么修改密码
  • 星光直播怎么关闭掉消息通知?
  • 星光直播怎么关闭掉消息通知?
  • 星光直播怎么关闭掉消息通知?
  • 热门搜索
    不足为奇的意思 扼杀的意思 desire是什么意思 小三是什么意思 提档案需要什么手续 地震云什么样 色厉内荏的意思 款款的意思 千丝万缕的意思 气功带什么武器