微信收藏的图片怎么放到相册里

 时间:2026-04-22 12:08:29

1、打开微信收藏

打开微信,进入个人主页,点击【收藏】。

微信收藏的图片怎么放到相册里

2、打开收藏的图片与视频

点击【图片与视频】。

微信收藏的图片怎么放到相册里

3、选择要下载的图片

选择要下载的图片,然后长按。

微信收藏的图片怎么放到相册里

4、下载图片到手机

在弹出的菜单中点击【保存照片】。

微信收藏的图片怎么放到相册里

5、结果展示

即可将微信收藏的照片保存到手机相册。

微信收藏的图片怎么放到相册里

  • 如何把收藏的图片转到相册
  • 微信收藏里照片怎么移入相册
  • 怎样把微信收藏的图片转到相册
  • 收藏的照片怎么移到相册里
  • 怎样把微信收藏的图片转到相册
  • 热门搜索
    甲骨文怎么写 画蛇添足的近义词 屹立近义词 小孩肚子疼是怎么回事 怎么样才能去红血丝 北京自然博物馆地址 沙塔尔声望怎么刷 怎么合并图层 山东财经大学怎么样 石原里美发型