苹果手机桌面日历不见了怎么恢复

 时间:2026-04-28 03:41:00

1、找到设置

在桌面上设置找到并进入

苹果手机桌面日历不见了怎么恢复

2、点击通用

进入到设置的界面里找到其中的通用选项,进入到通用中

苹果手机桌面日历不见了怎么恢复

3、打开还原

在通用的界面里,找到其中的还原选项,进入到还原中

苹果手机桌面日历不见了怎么恢复

4、还原所有设置

在还原的主页中,还原所有设置选项,进入到还原所有设置的界面里对系统还原

苹果手机桌面日历不见了怎么恢复

  • 苹果手机桌面日历不见了怎么恢复
  • 苹果自带日历删除怎么恢复
  • 苹果手机的日历图标不见了怎么恢复?
  • 在苹果手机中怎么找到日历?
  • 苹果手机日历怎么恢复原样
  • 热门搜索
    有什么好电影推荐 藕粉有什么功效与作用 吸氧机的作用 凹透镜的作用 什么菜好吃又好做 文章题目的作用 财产保全是什么意思 stars是什么意思 自言自语的意思 硫代硫酸钠的作用