iPhone如何关闭“阿里云盘”app访问照片

 时间:2026-04-28 06:20:31

1、第一步

解锁手机点击页面“设置”。

iPhone如何关闭“阿里云盘”app访问照片

2、第二步

设置页面点击“隐私”。

iPhone如何关闭“阿里云盘”app访问照片

3、第三步

隐私页面点击“照片”。

iPhone如何关闭“阿里云盘”app访问照片

4、第四步

照片页面点击“阿里云盘”。

iPhone如何关闭“阿里云盘”app访问照片

5、最后

点击页面显示“无”关闭访问权限。

iPhone如何关闭“阿里云盘”app访问照片

  • 压缩图如何给图片批量加水印
  • 火狐浏览器怎么下载Video DownloadHelper插件
  • pdf转换cad怎么做
  • 汉王OCR文字识别软件怎么使用
  • 如何将截图转换成JPG格式图片
  • 热门搜索
    香葱的种植方法 有助于睡眠的方法 冲锋衣怎么清洗 鲜花怎么养时间比较久 100个经典幽默笑话大全 家常煲汤500例 木耳怎么做好吃 萝卜烧肉的家常做法 取样方法 美图手机怎么样