凤凰新闻如何关闭头条视频自动播放

 时间:2026-05-09 11:06:45

1、手机打开“凤凰新闻”App,凤凰新闻主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

凤凰新闻如何关闭头条视频自动播放

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

凤凰新闻如何关闭头条视频自动播放

3、设置界面点击“播放设置”打开播放设置界面

凤凰新闻如何关闭头条视频自动播放

4、播放设置界面点击“头条视频自动播放”后面的圆点

凤凰新闻如何关闭头条视频自动播放

5、“头条视频自动播放”后面的圆点变为灰色即表示凤凰新闻关闭头条视频自动播放成功

凤凰新闻如何关闭头条视频自动播放

  • 凤凰新闻如何关闭头条视频自动播放
  • 凤凰新闻怎么关闭头条视频自动播放
  • 凤凰新闻怎么关闭头条视频自动播放
  • 凤凰新闻探索版如何关闭头条视频自动播放
  • 如何关闭凤凰新闻的头条视频自动播放
  • 热门搜索
    生活方面 冬瓜排骨汤怎么做好吃 true是什么意思 如何制作电子书 暑假生活 明星生活照 如何写议论文 北汽怎么样 如何下载歌词 fx6300怎么样