华为阅读怎么开启护眼模式

 时间:2026-05-02 06:53:07

1、进入到华为手机或者华为平板的阅读功能后,在华为阅读中点击右下角的我的

华为阅读怎么开启护眼模式

2、找到如图所示的设置功能,并且点击进入到设置功能中

华为阅读怎么开启护眼模式

3、点击会员阅读模式

华为阅读怎么开启护眼模式

4、点击了阅读模式后,可以看到如图所示的关闭按钮

华为阅读怎么开启护眼模式

5、这时已经变成开启的样式,也变成了护眼模式

华为阅读怎么开启护眼模式

  • 华为阅读护眼模式开启步骤分享
  • 华为阅读护眼阅读模式如何开启
  • 华为阅读怎么开启护眼模式
  • 华为阅读护眼模式开启步骤分享
  • 华为阅读APP怎么开启护眼模式?
  • 热门搜索
    摄像头怎么安装 怎么清理电脑内存 羊肉怎么做 阳痿早泄怎么治疗 孕妇水肿怎么缓解 白板笔怎么擦掉 生气用英语怎么说 宁波诺丁汉大学怎么样 朋友借钱不还怎么办 球球大作战怎么玩