窝窝语音如何开启签到提醒

 时间:2026-04-25 04:37:03

1、手机打开“窝窝语音”App,窝窝语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

窝窝语音如何开启签到提醒

2、个人信息界面点击“应用设置”打开设置界面

窝窝语音如何开启签到提醒

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

窝窝语音如何开启签到提醒

4、提醒设置界面点击“签到提醒”后面的圆点

窝窝语音如何开启签到提醒

5、“签到提醒”后面的圆点变为紫色即表示窝窝语音开启签到提醒成功

窝窝语音如何开启签到提醒

  • 酷狗音乐怎样私信聊天
  • 陌陌怎么退出群组
  • 微信怎么查看朋友的聊天记录
  • 陌陌怎么设置同步消息
  • 手机全民K歌APP在哪编辑个人资料
  • 热门搜索
    如何提高性持久能力 哀莫大于心死是什么意思 如何选择燃气热水器 怎么写简历模板 社保是什么 白术如何祛斑 右眼一直跳是因为什么原因 如何提高自制力 deb文件怎么安装 我们的灵异生活