华为MatePadPro自定义充电模式开启教程介绍

 时间:2026-04-21 15:13:41

1、在平板中桌面找到自带的设置按钮,或者下拉出控制中心点击齿轮也能进入设置。

华为MatePadPro自定义充电模式开启教程介绍

2、在设置中找到电池功能。

华为MatePadPro自定义充电模式开启教程介绍

3、最后在更多电池设置中就可以看到自定义充电模式功能,点击右侧即可开启,在下方滑动就能控制充电的电量,避免过度充电。

华为MatePadPro自定义充电模式开启教程介绍

  • trados如何打开项目文件
  • 澳门人口2021总人数口是多少
  • 种植扁豆的病虫害防治
  • 如何破除客户的心理防线
  • 速冻食品生产许可证的申请办理指南及费用
  • 热门搜索
    如何泡茶 太子参泡水喝的功效 天下为公出自哪里 脸上的斑如何去掉 黄河在哪里 如何快速瘦脸 云南丽江旅游网 频繁打嗝怎么办 白金汉宫在哪里 台式电脑蓝牙怎么开