苹果12如何打开滑动输入法

 时间:2026-04-23 00:16:05

1、第1步:打开苹果12手机的设置,选择“通用”进入,如图所示。

苹果12如何打开滑动输入法

2、第2步:选择“键盘”选项进入,如图所示。

苹果12如何打开滑动输入法

3、第3步:打开“滑行键入”即可,开启后,在输入界面直接从一个字母滑动到另一个字母输入即可。

苹果12如何打开滑动输入法

  • iphone13怎么通过轻点背面两下锁定屏幕
  • 苹果11闪光灯开了咋不亮
  • iPhone14怎么设置键盘控制颜色为灰色
  • iPhone手机输入法空格句号怎么取消
  • iPhone11如何设置横幅来电模式
  • 热门搜索
    朦胧的近义词 郑重的近义词 脸上痤疮怎么治 绩溪博物馆 儿童近视眼怎么恢复 怎么更改苹果id账号 海市蜃楼是怎么形成的 痕迹的近义词 白发怎么办 怎么说我不爱你吉他谱